прямой эфир «СКА» - «Локомотив». 2018-01-11

В последних 3-х матчах СКА меньше 4-х шайб за поединок не забивал. В атаке команде нет равных. Кстати, в среднем, подопечные Знарка делают 4 точных выстрела по чужим воротам. В прошлом туре Ковальчук и Ко разобрались дома с «Куньлунем» 4-2. Победа не была легкой, но такой успех ценится больше. Коллектив не расслабится после таких матчей.

«Локо» не стабилен в последнее время. Команда проигрывала даже «Ладе» 1-3. Хорошо, что удалось в прошлой игре добиться виктории в основные 60 минут. Ярославлю покорился Минск 1-3. Стоит так же заметить, что «железнодорожники» слишком много пропускают. Последний сухой матч у них был еще в ноябре.

Что касается этого сезона, то уже встречались в октябре и со счетом 6:1 одержал крупную победу СКА. Покер оформил Никита Гусев. Соответственно получился очень хороший матч для него и питерцев. Что касается последних игр, то «Локомотив» в гостях выиграл у Минска со счетом 3:1. Первое звено начало забивать. Отличились Кронвальд и Тальбот, ну и в четвертом звене Александр Кадейкин, также давно не забрасывал и вот он отличился. Победа была трудовая. Очень тяжелая встреча в Ярославле получилась против московского «Динамо». Но все равно «Локомотив» показал себя как отличная команда.

Что касается СКА то тяжелый матч пришлось провести против «Куньлуня». Хоть и по броскам было преимущество и много большинства было, но две шайбы забросили, в большинстве отметился Плотников, были очень хорошие комбинации, но тяжело пришлось. «Куньлунь» на контратаках мог забрасывать еще, и где-то в концовке не повезло, что не дали удаления. Однако первый период был за китайским клубом.

Довольно таки комфортно СКА чувствует себя в турнирной таблице. Уже больше двухсот шайб забросил. Располагается на первом месте на Западе, никто им не угрожает. Выиграли дивизион Боброва. Также комфортно на четвертой строчке чувствует себя и «Локомотив». Он уже никуда не может деться, а обогнать ЦСКА уже не сможет и преследователи находятся далековато.

Эту встречу можно назвать репетицией прежде всего Матча Звезд, поскольку последняя игра перед Матчем Звезд, перед плей-офф и перед подготовкой на Олимпиаду. Две команды, из которых делегированы игроки в сборную. Соответственно увидим хороший и красивый хоккей.

Рекомендую ставить на победу СКА, поскольку большинство самое лучшее, а у «Локомотива» самое худшее меньшинство. Так что победа СКА, но я не думаю, что будет заброшено больше пяти шайб.

Питерские армейцы после небольшого спада вновь заиграли на привычном уровне, одержано 3 победы подряд. Ситуация осложнилась тем, что отрыв от ЦСКА составляет 8 очков, и это не кажется пропастью. Поэтому в оставшихся матчах желательно избежать необязательной потери очков. Домашнюю серию СКА начал встречей с Куньлунем. Игра получилось напряженной, и ничем, кроме потерей концентрации, а также расслабленностью, не объяснить итоговый результат. Питерцы переиграли китайский клуб по всем компонентам, временами гостям помогал лишь проброс. Не смотря на это встреча могла закончиться вничью. Безусловно, по меркам КХЛ, СКА самый "крутой" клуб, и во встречах с сопоставимым по классу соперником от расслабленности и недонастроя не останется и следа.

Локомотиву непросто дались последние встречи. 5 игр команда не могла победить в основное время. В Минске была также равная игра, только в третьем периоде ярославцы смогли довести матч до победы. Пока трудно говорить, смогла команда преодолеть спад или нет. В любом случае для стабилизации игры нужно время, вряд ли за короткое время Квартальнов кардинально перестроит игру команды. Уже замечено, что с прямыми конкурентами СКА играет с максимальной отдачей. Разгром Локомотива в Ярославле тому подтверждение. Поэтому ждем от питерцев яркого хоккея и очередной уверенной победы.